今日は午後から別用があるため、午前中のみのラン。
朝5時半出発。
いつもの白鶴美術館前から大阪方面。
住吉道を登ります。
打越山、石切道への分岐点。
住吉道はまっすぐ。
五助ダム
川の中もつめたい。
2時間弱で山頂へ。
山頂から大阪方面を
カンツリーハウス
六甲山ガイドマップ
六甲記念碑台
記念碑台で朝ごはん
六甲山牧場の馬
掬星台
そのまま上野道をくだります。
旧天上寺跡では、大きな木が倒れていました。
そのままロードを走って終了。
27.6㎞、4時間40分弱のトレイルランニングでした。
早朝から住吉道より六甲山へ。掬星台、上野道から下山。旧天上寺跡で大木が倒木してました。
投稿日: